fbpx

Catégories de questions d'infirmiers libéraux

Pour vos annonces de remplacements, découvrez

canard

Dextro seul et ttt

Nov

16

2018

Bonjour,

Je lis tout plein de choses et me pose une question
Comment puis je compter dextro et médoc?
Jai lu que dextro seul est non remboursable…
Qui a des info la dessus svp
Car je cote 1ami1 +1ami1/2

merci d’avance

Dans : Cotation Question posée par [3 Grey Star Level]

Bonjour,

Article 5bis de la Nomenclature: prise en charge du patient insulino-traité : « Surveillance et observation d’un patient diabétique insulino-traité dont l’état nécessite une adaptation régulière des doses d’insuline en fonction des indications de la prescription médicale et du résultat du contrôle extemporané, y compris la tenue d’une fiche de surveillance, par séance ».

Autrement dit, la surveillance glycémique sera prise en charge si le patient a des insulines prescrites.

Pour la distributions des médicaments, la prise en charge n’est possible que pour les patients avec des troubles psy, avec élaboration d’une entente préalable.

Donc cotationla cotation que vous proposez est possible si le patient entre en dans les conditions.

Tout est dans la nomenclature.

Bonne journée

Answers Réponse par: l.bregeon [48 Green Star Level]

Répondre à la question

Vous devez être connecté pour poster une réponse.

Pas encore membre ? Je m'inscris ! »

gifBlanc728x90